муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» города Красноярска
   
 
 
Логин: Пароль:
Регистрация
 
Гимназия

Сведения о гимназии согласно утвержденным требованиям к структуре официального сайта ОО
Добровольные пожертвования
Самообследование
Методические объединения
Документация
Закупки
Права ребенка
Партнерское взаимодействие
Антикоррупционная деятельность
Библиотека
Достижения гимназии
Презентация сайта
Одаренные дети, достижения учителей
Немецкий язык
Дополнительное образование
Летний отдых
Родителям будущих первоклассников
Фотоальбом
Инструктажи по технике безопасности
Школьная служба примирения
Родителям
НОК

Учение - свет

Классный журнал
Дистанционное обучение
Всероссийская олимпиада школьников
Мастер-класс
Инфотека
Чемпионаты
Спортивный клуб "Олимп"
ГТО
Учителя — детям
Это интересно
Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Зимняя универсиада - 2019
ОРКСЭ

Творчество

Школьная газета
9 МАЯ
Web-страницы
Личные страницы
Начальная школа
Студия компьютерной анимации
Наш край

Учительская

Система тестирования
ФГОС НОО
ФГОС ООО
ФГОС ОВЗ
Инклюзивное образование
Профессиональный стандарт
Калькулятор зарплаты
Личные страницы
Полезные ресурсы
Кадровая политика

HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска
конкурс сайтов

ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ГИМНАЗИИ


2015-2016 год

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Призер - Позднякова Дарья - 11 "А" класс, учитель:

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Призер - Веревкина Вера - 8 "Б" класса, учитель:

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
Победитель – Алеева Л. 11 «А» класс, учитель
Победитель – Веревкина В. 8 «Б» класс, учитель
Призер - Григорьева В. 10 «А» класс, учитель Шилковой И.В.
Призер - Гагельганц А. 11 «А» класс, учитель
Призер - Гагельганц П. 11 «А» класс, учитель
Призер - Артемьева А. 11 «А» класс, учитель
Призер - Данилова В. 10 «А» класс, учитель Шилковой И.В.
Призер - Никифирова И. 7 «А» класс, учитель
Призер - Чернякова С. 7 «А» класс, учитель
Призер - Граблина К. 8 «Б» класс, учитель

2014-2015 год

Муниципальный этап форума «Молодёжь и наука»
3-е место — Морозова Варвара, класс 7б; учитель: Актаева И.П.
3-е место — Скорнякова Диана, класс 7б; учитель: Актаева И.П.
Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» (дистанционный этап)
Призер — Бикеев Арсений, класс 8б; учитель: Окольничая Е.В.
Конкурс-викторина «О Германии и не только...»
Центра немецкого языка Сибирского Федерального Университета
Победитель - Логинова Диана, класс 8б; учитель: Окольничая Е.В.
Победитель - Бурдина Елизавета, класс 8б; учитель: Окольничая Е.В.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
Победитель - Веревкина Вера, класс 7б, учитель: Пинегина Г.Ф.
Победитель - Бикеев Арсений, класс 8б; учитель: Окольничая Е.В.
Победитель - Похабова Софья, класс 11а; учитель: Масалова Н.В.

Евразийская лингвистическая олимпиада (заключительный очный тур)
Данилова В. (9а) - призёр (учитель Лохматихина Н.А.)
Рождественский конкурс переводчиков
Позднякова Дарья (10а) - 1 место (учитель Иванова И.С.)
Бурдина Елизавета (8б) - 2 место (учитель Лохматихина Н.А.)
Рождественский конкурс чтецов
Чернякова Софья (6а) - 1 место (учитель Лохматихина Н.А.)
Курц Анна (6а) - 2 место (учитель Лохматихина Н.А.)
Ангелина Смирнова (6а) - 3 место (учитель Лохматихина Н.А.)

Международный конкурс по информатике «Бобёр»:
Бикеев Арсений, 8Б класс – 2 место в регионе
(учитель: Власенко Татьяна Равильевна)
Районный этап НОУ "Молодежь и наука":
Бордюгов Семен, Кнапнугель Кристина (10А) – 2 место.
Всероссийский конкурс творческих проектов «Рождественская история»:
Тырков Григорий, 5А класс – победитель конкурса
(учитель: Власенко Татьяна Равильевна)

Районная математическая игра "Карусель" для 5-6 классов: 3 место
Осенников Иван, Никифорова Ира, Ширяева Света, Малюш Андрей, Абдулов Даниил и Рулёва Ира
(учителя: Куделина Ольга Николаевна, Власенко Татьяна Равильевна)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии Призер Ткачева Ирина ученица 10 "А" класса, учитель Рехенберг О.Е.

Спартакиада Кировского района в 2014-15 уч. году - 1 место
Первенство города "Фестиваль ГТО, посвящённый 70-летию Победы" 3 ступень (девочки) - Никифорова Ира - 1место
Первенство города "Фестиваль ГТО, посвящённый 70-летию Победы" 3 ступень (девочки) - Карпова Саша - 3место
Первенство города "Фестиваль ГТО, посвящённый 70-летию Победы" 3 ступень (мальчики) - Малюш Андрей - 1место Первенство города "Фестиваль ГТО, посвящённый 70-летию Победы" 4 ступень (юноши) - Котляков Владислав - 2место
Первенство района "Школьная лига" по бегу на коньках среди юношей 2001-2003г.р. - 1место
Первенство района среди учащихся 3-х классов "Многоборье ГТО"(личное первенство)- Андриянов Данил 3а - 1место в беге 30м.
Первенство района по л/а кроссу "Золотая осень" - 1место в командном первенстве юношей и девушек;
в личном зачёте на дистанции 3км Квиткевич Алексей - 1место, на дистанции 2км - Прохорова Юля - 2место.

2013-2014 год
  • Первенство города по мини-футболу "Мишка" (мальчики) - 2место

  • Всероссийская олимпиада по немецкому языку: Давыденко Олеся - победитель. Участники: Воевалко Ярослав, Косова Екатерина

  • Региональный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Победитель - Давыденко Олеся. 4 призера

  • Городской детский компьютерный фестиваль: 2 место в конкурсе площадок

  • IX городская конференция инновационных образовательных проектов «Взгляд в будущее»: 1 место

  • Научно-практическая конференция школьников «Молодежь и наука XXI века» в рамках XV международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых: 2 место

  • Полуфинал XIV Всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию Восточно-Сибирского региона: 1 призер

  • Городская олимпиада среди учащихся четвертых классов: 3 место по русскому языку

  • Орешко Ирина получила премию губернатора Красноярского края в области "Искусство"

  • Общегородской ИКТ-фестиваль - 3 лауреата


2012-2013 год
  • Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" в номинации "Лучшая инновационная разработка года": 3 призера

  • Общегородской ИКТ-фестиваль: 1 место в номинации "Медиа-студия"

  • VIII открытая городская конференция инновационных образовательных проектов «Взгляд в будущее»: 2 победителя


2011-2012 год
  • Региональная олимпиада по немецкому языку: Слинкова Татьяна - победитель. 6 призеров.

  • Лауреаты премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приритетного национального проекта: "Образование"
    Модина Дарья, Аллерборн Екатерина

  • Региональный арт-фестиваль "Ф. Шиллер: фестиваль баллад": 8 победителей и призеров

  • Всероссийская олимпиада по немецкому языку: 5 призеров

  • Научное общество учащихся: 3 призера

  • Конкурс "Фотоэнергия": благодарственное письмо Красноярского Центра инноваций и энергоэффективности

  • Всероссийский конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего 2011»

  • I Международный конкурс презентаций портфолио «Профессионалы в системе образования» - 3 место, 5 участников

  • Красноярский городской конкурс цифровых образовательных ресурсов: 2 место

  • Всероссийская олимпиада по русскому языку "Ломоносов 2012": 1 место

  • Городской конкурс эссе "Код Сибири": участие

  • VII открытая конференция инновационных образовательных проектов "Взгляд в будущее": 1 место в номинации "Математика и экономика"

  • Краевая олимпиада по геометрии им. Анищенко: 10 место


2010-2011 год
  • Районные предметные олимпиады: 40 участников;

  • Городской конкурс на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на выполнение ремонтно-строительных работ по устройству спортивной площадки круглогодичного использования, проект «Мой спортивный школьный двор» : команда администрации гимназии - победитель конкурса

  • Региональный конкурс «Портфолио успешного человека»: 2 участника – 2 призера

  • Региональный конкурс на соискание премии первого губернатора Красноярского края В. И. Степанова за достижения в области гуманитарных наук: 3 участника (Слинкова Татьяна, Аллерборн Екатерина, Роппельт Денис)

  • Всероссийский конкурс «Нравственный подвиг учителя»: 6 участников – 2 творческие группы


2009-2010 год
  • Районные предметные олимпиады: 31 участник, из низ 3 победителя и 11 призеров

  • Краевые олимпиады: 4 призера

  • Всероссийская олимпиада по основам наук: 17 призеров из 164 участников

  • Краевая интенсивная школа "Виртуальная школа": 5 победителей

  • Городской конкурс, посвященный творчеству Ф. Шиллера: 14 участников


2008-2009 год
  • Приоритетный национальный проект «Образование». Федеральный конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы: гимназия - победитель конкурса (грант на 500 000 рублей)

  • Городской конкурс «Управление качеством образования на основе портфолио»: гимназия – победитель конкурса, городская базовая площадка по апробации модели управления качеством образования на основе портфолио

  • Городской конкурс молодежных команд «Эффект команды»: команда гимназии вышла в финал


2007-2008 год
  • Приоритетный национальный проект «Образование». Федеральный конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы: гимназия - победитель конкурса, грант на 500 000 рублей

  • Международный проект доктора Ф. Гебеля «Мир без свечей и оружия: 8 победителей, награжденных стажировкой в Германии

  • Участие во Всероссийском конкурсе на лучшее образовательное учреждение

  • Участие в региональном конкурсе «Лучшие программы информатизации учреждений системы общего и начального профессионального образования»: программа информатизации гимназии является победителем конкурса (количество поданных заявок – 440, количество победителей – 116)

  • Региональный конкурс интернет-проектов на лучший сайт школы (организован Институтом дистанционного образования Томского государственного университета): 1 место из 150 проектов (104 образовательных учреждения Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Ярославской областей, а также из Красноярского края, республик Бурятия и Саха (Якутия)

  • Гимназия – базовая площадка главного управления образования по информатизации. Городской отчет базовых школ в области ИКТ: проект гимназии «Электронная учительская на базе сайта гимназии»

  • Городской конкурс «Управление качеством образования на основе портфолио»: гимназия – победитель конкурса, городская базовая площадка по апробации модели управления качеством образования на основе портфолио

  • Районный конкурс «Сайт как образовательная программа»: 1 место


2006-2007 год
  • Приоритетный национальный проект «Образование». Федеральный конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы: гимназия - победитель конкурса, грант 1 000 000 рублей

  • Городской конкурс школьных печатных изданий «Акулы пера»: команда гимназии - дипломант конкурса

  • Городской конкурс социальных проектов «Я - гражданин»: 1 место


2005-2006 год
  • Международный проект доктора Ф. Гебеля «Мир без свечей и оружия»: 10 участников проекта награждены 3-хмесячной стажировкой в Германии; 7 победителей

  • Приоритетный национальный проект «Образование». Федеральный конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы: гимназия - победитель конкурса, грант на 1 000 000 рублей

  • Всероссийский конкурс «Лучшие школы России -2005»: гимназия - победитель регионального этапа конкурса

  • Участие в городском конкурсе РУСАЛ "100 классных проектов

  • «Конкурс песен и танцев»: 2 место, ансамбль «Солнышко»

  • Городской конкурс социальных проектов «Я - гражданин»: 2 место

  • Городские дебаты «Объединение Красноярского края: за и против»: 1 место

  • Районный конкурс социальных проектов "Глазами тех, кто видел бой": 1 место

  • Районное конкурс стенной печати «Виват, гимназия!»: 1 место


2004-2005 год
  • Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории России. 20 век»: команда гимназии – лауреат конкурса

  • Полуфинал V Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию для Восточно-Сибирского региона: 3 место в Красноярском крае

  • Всероссийский конкурс «Качество образования, инновации и Интернет-технологии – 2005»: гимназия - победитель конкурса в номинации «Инновационные процессы в образовательном учреждении»

  • Всероссийский конкурс сайтов «ИТ-образование в Рунете» http://ict.edu.ru/konkurs/: сайт гимназии включен в состав номинантов конкурса (номинация «Общее образование»)

  • Всероссийский конкурс сайтов в рамках конкурса «Лучшие школы России»: сайт гимназии получил второй приз

  • Конкурс информационных образовательных ресурсов. Московский Центр Интернет Образования совместно с лабораторией Касперского, лабораторией ТСО и медиаобразования института содержания и методов обучения РАО: сайт гимназии объявлен победителем в номинации «Развитие информационно-коммуникационных технологий в образовательном учреждении»

  • Всероссийский проект «100 классных проектов», команда гимназии – лауреат конкурса

  • Региональный конкурс «Лучшие образовательные учреждения – 2004»: гимназия – победитель конкурса

  • Региональная научно-практическая конференция, секция «Мультимедиа»: команда гимназии – обладательница диплома лауреата Красноярского края

  • VI краевая научно-практическая конференция, посвященная 60-летию победы в Великой Отечественной войне: команда гимназии – обладатель диплома 1 степени

  • Городской конкурс в рамках международного фестиваля «От Енисея до Рейна», номинация «Декламирование»: 1 место

  • Городской фестиваль «Дни культуры Германии в России»

  • Городской конкурс проектов «Черно-белое кино»: грант на 100 000 рублей

  • Проект «Создание единого информационно-образовательного
    пространства образовательного учреждения на основе интеграции школьного сайта и оболочки NetШкола» в рамках городской программы информатизации: грант управления образования администрации г. Красноярска

  • Участие в городском конкурсе РУСАЛ "100 классных проектов"

  • Городской фестиваль в рамках международного конкурса “Дни культуры Германии в России”: 3 место в номинации "Живопись", в номинации "Декламирование" – 3 первых места, 3 вторых места, одно 1 место, в конкурсе песен - 1 место

  • Городской конкурс стенной печати «Виват, гимназия!»: 1 место

  • Городской конкурс проектов газеты «Городские новости»: 1 место

  • Городской конкурс проектов КМФ: грант 40000 рублей

  • Районный конкурс социальных проектов "Глазами тех, кто видел бой": 1 место


28 марта 2012 г.

МАОУ Гимназия №6: г.Красноярск, ул. Вавилова, 92; тел. (391) 201-53-07;  E-mail: gimn6-2007@yandex.ru

[Новости] [Форум] [Гостевая книга]