муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» города Красноярска
   
 
 
Логин: Пароль:
Регистрация
 
Гимназия

Сведения о гимназии согласно утвержденным требованиям к структуре официального сайта ОО
Руководство, педагогический коллектив
Фотоальбом
Добровольные пожертвования
Самообследование
Документы
Закупки
Права ребенка
Партнерское взаимодействие
Антикоррупционная деятельность
Достижения гимназии
Одаренные дети, достижения учителей
Немецкий язык
Дополнительное образование
Летний отдых
Родителям будущих первоклассников
Безопасность
Психологическая служба
Школьная служба примирения
Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
Родителям
НОК
Красноярский стандарт качества образования
Школа – часть городского пространства
Городская базовая площадка
Платные образовательные услуги
Дистанционное обучение документы
Организация питания в образовательной организации
Частозадаваемые вопросы

Учение - свет

Эльжур
Система тестирования
Всероссийская олимпиада школьников
Итоговая аттестация
Чемпионаты
Дистанционное обучение
Инфотека
ШСК "Олимп"
ГТО
ФГОС-2022
Выбор модуля «Основы религиозных культур и светской этики»
Выпускникам
Функциональная грамотность
Финансовая грамотность
Экологическая безопасность
Индивидуальные проекты

Учительская

ФГОС НОО
ФГОС ООО
ФГОС СОО
Инклюзивное образование
Профессиональный стандарт
Рабочая программа воспитания
Наставничество
Кадровая политика
Полезные ресурсы

Управление образования Кировского района города Красноярска

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ: КАФЕДРА ГУМАНИТАРНЫХ НАУК
Статья №11 из 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

2012-2013

Достижения учителей:

Асянова Л.А.
Призер (3 место ) 1  регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" в номинации "Лучшая инновационная разработка года".

Долина Л.Н.
Призер (3 место ) 1 регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" в номинации "Лучшая инновационная разработка года".

Захарова В.А.
Призер (3 место)  1  регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" в номинации "Лучшая инновационная разработка года".



Достижения учащихся:

Всероссийская олимпиада: школьный этап, русский язык
5 класс
Верёвкина Вера (5 Б) - 1 место (учитель Долина Л.Н.)
Семёнов Артем (5 А) - 2 место (учитель Долина Л.Н.)
Бологова Милана (5 А) - 2 место (учитель Долина Л.Н.)
Морозова Варвара (5 Б) - 3 место (учитель Долина Л.Н.)
Огородникова Настя (5 Б) - 3 место (учитель Долина Л.Н.)

6 класс
Атрошенко Екатерина (6 А) - 1 место (учитель Асянова Л.А.)
Грудко Таисия (6 Б) - 1 место (учитель Захарова В.А.)
Бурдина Лиза (6 Б) - 2 место (учитель Захарова В.А.)
Магеррамова Сэма (6 Б) -3 место (учитель Захарова В.А.)
Войцехович Вика (6 А) -3 место (учитель Асянова Л.А.)
Можина Юлия (6 А) -3 место (учитель Асянова Л.А.)

7 класс
Григорьева Влада (7 А) - 1 место (учитель Захарова В.А.)
Голицына Алина (7 А) - 2 место (учитель Захарова В.А.)
Серебрянникова Люба (7 Б) - 2 место (учитель Долина Л.Н.)
Кудрявцев Максим (7 А) - 3 место (учитель Захарова В.А.)
Захарова Саша (7 Б) - 3 место (учитель Долина Л.Н.)

8 класс
Прохорова Юлия (8 А) - 1 место (учитель Асянова Л.А.)
Ченцова Светлана (8 А) - 1 место (учитель Асянова Л.А.)
Ткачева Ирина (8 А) - 2 место (учитель Асянова Л.А.)
Селезнева Ольга (8 Б) - 3 место (учитель Долина Л.Н.)

9 класс
Похабова Софья (9 А) - 1 место (учитель Захарова В.А.)
Монахова Дарья (9 А) - 2 место (учитель Захарова В.А.)
Вежновец Юлия (9 А) - 2 место (учитель Захарова В.А)
Пискулина Дарья (9 Б) - 3 место (учитель Асянова Л.А)

10 класс
Давыденко Олеся (10 А) - 1 место (учитель Асянова Л.А)
Селезнева Настя (10 Б) - 2 место (учитель Захарова В.А.)
Бутерус Алина (10 Б) - 3 место (учитель Захарова В.А.)
Демина Настя (10 А) - 3 место (учитель Асянова Л.А)
Сбитнева Кристина (10 А) - 3 место (учитель Асянова Л.А.)

11 класс
Герман Лиза (11 А) -1 место (учитель Захарова В.А.)
Кондратенко Настя (11 Б) -1 место (учитель Асянова Л.А.)
Магеррамов Табриз (11 Б) -2 место (учитель Асянова Л.А.)
Захаров Ефим (11 А) -3 место (учитель Захарова В.А)
Хохлова Александра (11 Б) -3 место (учитель Асянова Л.А) 

Всероссийская олимпиада: школьный этап, литература
7 класс
Мананикова Анна (7 А) - 1 место (учитель Захарова В.А.)
Голицына Алина (7 А) -2 место (учитель Захарова В.А.)
Данилова Василина (7 Б) - 3 место (учитель Долина Л.Н.)
Барышева Наталья (7 Б) - 3 место (учитель Долина Л.Н.)

8 класс
Селезнева Ольга (8 Б) - 1 место (учитель Долина Л.Н.)
Горбунов Роман (8 Б) - 2 место (учитель Долина Л.Н.)
Прохорова Юлия (8 А) - 3 место (учитель Асянова Л.А.)
Щепина Алена (8 А) - 3 место (учитель Асянова Л.А.)

9 класс
Похабова Софья (9 А) - 1 место (учитель Захарова В.А.)
Торопова Мария (9 А) - 2 место (учитель Захарова В.А.)
Геннинг Дмитрий (9 А) - 3 место (учитель Захарова В.А.)

10 класс
Рыжкова Ирина (10 Б) - 1 место (учитель Захарова В.А.)
Селезнева Настя (10 Б) - 2 место (учитель Захарова В.А. )

11 класс
Кондратенко Настя (11 Б) - 1 место (учитель Асянова Л.А)
Герман Лиза (11 А) - 2 место (учитель Захарова В.А)
Захаров Ефим (11 А) - 3 место (учитель Захарова В.А.)
Хохлова Александра (11 Б) - 3 место (учитель Асянова Л.А)

Всероссийская олимпиада: школьный этап, история
7 класс
Данилова Василина (7 Б) - 1 место (учитель Шадрина К.А.)
Худоногова Юлия (7 А) -1 место (учитель Шадрина К.А.)
Григорьева Влада (7 А) - 2 место (учитель Шадрина К.А.)
Голицына Алина (7 А) - 3 место (учитель Шадрина К.А)

8 класс
Прохорова Юлия (8 А) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Позднякова Дарья (8 А) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Ткачева Ирина (8 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

9 класс
Похабова Софья (9 А) - 1 место (учитель Шадрина К.А.)
Пискулина Дарья (9 Б) - 2 место (учитель Шадрина К.А.)
Кокора Глеб (9 А) - 3 место (учитель Шадрина К.А.)

10 класс
Воевалко Ярослав (10 А) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Чернявская Юлия (10 А) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Сбитнева Кристина (10 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

11 класс
Кондратенко Анастасия (11 Б) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Матвеев Михаил (11 Б) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Салина Кристина (11 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

Всероссийская олимпиада: школьный этап, право
8 класс
Горбунов Роман (8 Б) - 1 место (учитель Шадрина К.А.)
Арзиева Арчагул (8 Б) - 2 место (учитель Шадрина К.А.)
Прохорова Юлия (8 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)
Иванов Роман (8 Б) - 3 место (учитель Шадрина К.А.)

9 класс
Похабова Софья (9 А) - 1 место (учитель Шадрина К.А.)
Одеменина Анастасия (9 А) - 2 место (учитель Шадрина К.А.)
ДовбашСветлана (9 Б) - 3 место (учитель Шадрина К.А.)

10 класс
Рыжкова Ирина (10 Б) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Бутерус Алина (10 Б) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Завадская Алина (10 Б) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

11 класс
Хохлова Александра (11 Б) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Кондратенко Анастасия (11 Б) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Магеррамов Табриз (11 Б) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

Всероссийская олимпиада: школьный этап, обществознание
8 класс
Прохорова Юлия (8 А) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Ткачева Ирина (8 А) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Щепина Алена (8 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

9 класс
Похабова Софья (9 А) - 1 место (учитель Шадрина К.А.)
Пискулина Дарья (9 Б) - 2 место (учитель Шадрина К.А.)
Довбаш Светлана (9 Б) - 2 место (учитель Шадрина К.А.)
Вахтель Анастасия (9 Б) - 3 место (учитель Шадрина К.А.)

10 класс
Рыжкова Ирина (10 Б) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Чернявская Юлия (10 А) - 2 место (учитель Белянина О.П.)
Воевалко Ярослав (10 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)
Баранов Иван (10 А) - 3 место (учитель Белянина О.П.)

11 класс
Кондратенко Анастасия (11 Б) - 1 место (учитель Белянина О.П.)
Магеррамов Табриз (11 Б) (Белянина О.П.)

Районная олимпиада по литературе
Призеры:
Мананикова Анна (7А) - 2 место
Похабова Софья (9А) - 2 место
Рыжкова Ирина (10Б) - 4 место
Кондратенко Анастасия (11Б) - 4 место

VII зимний Суриковский фестиваль искусств
Интеллектуальная игра для старшеклассников "Колесо истории":
Воевалко Ярослав (10 А) - 1 место

Дистанционные конкурсы и олимпиады
Позднякова Дарья (8 А) - (учитель Асянова Л.А.) - 3 место во второй дистанционной игре-конкурсе "Единство формул и пера. Осенняя сессия (по материалам ГИА и ЕГЭ)"
Позднякова Дарья (8 А) - (учитель Асянова Л.А.) - 3 место во всероссийской игре-конкурсе "Лабиринтами Знаний к тайна Древней Руси"

Декадник русского языка и литературы
Конкурс чтецов, посвященный 75-летию со дня рождения В.С. Высоцкого:
Победитель конкурса: Кондратенко А (11 Б)
Призеры: Воевалко Я. (10 А), Торопова Мария (9 А), Бутерус А. (10 Б), Селезнева О. (8Б), Ченцова С (8 А)

Интеллектуальный марафон
Победители: учащиеся 6А, 7Б, 8А
Призеры: учащиеся 9Б (2 место), учащиеся 5А, 10 Б (3 место)

Интеллектуальная игра "Юные филологи"
Победители: команда "Непобедимые дельфины"
Состав команды: Бикеев А., Чечик В., Щетинский А., Крещунасов С., Подпорина В., Карпов В., Грунковский Д.

Викторина "Звездный час" в 6 А
Состав команды-победительницы: Войцехович В., Салонинкина В., Томко А., Прокопова Л., Азиззаде Х., Дзюба В., Медвецкая Д. 

Конкурс знатоков фразеологии
«Фразеологизмы наши – их значения ваши»
Всего в конкурсе приняли участие 67 учащихся (6-11 классы).
Поздравляем «золотую десятку» победителей и призеров конкурса:
1 место – Давыденко О. (10 А)
2 место – Данилову В., Захарову А. (7 Б)
3 место – Позднякову Д. (8 А) и Ладзи Е. (7 Б)
4 место – Кузнецова К., Худоногову О. (7 А)
5 место – Воевалко Я. (10 А) и Полозун Д (8 Б )
6 место – Винник Л. (8 Б)
7 место – Логинову Д, Подпорину В, Зигуля Л. (6 Б)
8 место – Косову Е. (10 А)
9 место – Ткачеву И. (8 А ) и Дружинина Д. (10 А)
10 место – Кнапнугель К, Мирзу М. (8 А)

Итоги флешМоба «Тотальный диктант»
Самым грамотным учащимся гимназии признан Захаров Ефим (11 А), который не допустил ни одной ошибки.

Районная научно-практическая конференция научного общества учащихся
Хохлова Александра (11 Б) - 2 место (секция литература работа "Сказы - старины заветы")
Горбунов Роман (8 Б) - 3 место (секция отечественная лингвистика работа "Некоторые вопросы ономастики: переход собственных имен в нарицательные")


31 октября 2012 г.

МАОУ Гимназия №6: г.Красноярск, ул. Вавилова, 92; тел. (391) 201-53-07;  E-mail: gymn6@mailkrsk.ru

[Новости] [Форум] [Гостевая книга]